联系我们Contact
联系方式

深圳鼎为网络科,一家从事华为Optix OSN3500,Optix OSN2500,Optix OSN1500设备销售的公司,致力于对超长距离及多业务数据传送网络需求的客户提供质量有保证的传输设备,本公司整机及单板型号齐全,价格合理,期待新老客户来电咨询!

你的位置:首页 > 新闻动态 > SDH技术

华为TNF8SL64S_OSN1800V TNW1SL64S单板价格

发布时间:2021-6-21 9:26:43浏览次数:资料来源:www.szdingwei.net

OSN1800V TNW1SL64S/TNF8SL64S是1路STM-64线路单板。SL64S实现1路STM-64光信号的接收和发送,完成STM-64信号的光电转换、开销字节的提取和插入处理,并上报线路上产生的告警。SL64S单板需占用1个槽位。提供I-64.1、I-64.1b、S-64.2b、P1L1-2D2标准光接口,其中I-64.1、I-64.1b、S-64.2b光接口特性.支持CWDM彩色光接口,CWDM光接口支持70km传输距离。支持DWDM彩色光接口,DWDM光接口支持40km和80km传输距离。TNW1SL64S/TNF8SL64S单板可插放槽位产品可插放槽位1800V机盒Slot1-Slot14槽位


OSN1800V TNF8SL64S单板外观。

OSN1800V TNW1SL64S单板外观

TNW1SL64S/TNF8SL64S单板的具体功能和特性。

功能和特性

描述

基本功能

接收和发送1路STM-64光信号。

光接口规格

  • 提供I-64.1、I-64.1b、S-64.2b、P1L1-2D2标准光接口,其中I-64.1、I-64.1b、S-64.2b光接口特性符合ITU-T G.691建议,P1L1-2D2光接口特性符合ITU-T G.959建议。
  • 支持CWDM彩色光接口,CWDM光接口支持70km传输距离。
  • 支持DWDM彩色光接口,DWDM光接口支持40km和80km传输距离。

光模块规格

  • 支持光模块信息检测和查询。
  • 支持单纤双向可插拔光模块。
  • 可插拔光模块支持热插拔。
  • 支持XFP可插拔光模块的光模块信息查询、使用和监测,便于光模块的维护。
  • 支持激光器打开、关闭设置以及激光器自动关断功能。

DCN

支持带外DCN。

业务处理

支持VC-12/VC-3/VC-4业务以及VC-4-4c/VC-4-16c/VC-4-64c级联业务。

开销处理

  • 支持STM-64信号的段开销的处理。
  • 支持高阶通道开销处理。
  • 提供透明的DCC(Data Communication Channel)和公务字节通道。
  • 支持对J0/J1/C2字节的设置和查询。

指针处理

AU指针处理。

告警和性能

提供丰富的告警和性能事件,便于设备的管理和维护。

保护方式

  • 支持二纤双向复用段环保护。
  • 支持线性复用段保护。
  • 支持SNCP保护。
  • 支持SNCTP保护。

线路时钟源

支持1路SDH线路时钟。

维护特性

  • 支持光口级别的内环回和外环回。
  • 支持VC-4通道的内环回和外环回,便于快速定位故障。
  • 支持设置发送/接收开销字节。
  • 支持线路光口SSM(Synchronization Status Message)使能控制。
  • 支持线路K字节穿通测试。
  • 支持误码越限/劣化门限设置。
  • 支持软复位和硬复位,软复位不影响业务。
  • 支持单板制造信息的查询功能。
  • 支持FPGA的在线加载功能。
  • 单板支持热插拔。
  • 提供激光器自动关断功能。(符合ITU-T G.664标准)

SDH ASON

支持。

2M ASON↵

支持。

OSN1800V TNW1SL64S/TNF8SL64S单板指示灯说明

指示灯丝印

指示灯名称

指示灯颜色

指示灯状态

状态描述

STAT

单板硬件状态灯

绿色

常亮

单板工作正常

绿色

闪烁

单板处于维护状态

红色

常亮

单板有硬件故障

黄色

常亮

有次要告警

  • 单板没有开工或创建
  • 单板没有电源输入

SRV

业务状态指示灯

绿色

常亮

系统/业务工作正常

红色

常亮

系统/业务有紧急或主要告警

黄色

常亮

系统/业务有次要或远端告警

系统没有电源输入或没有配置业务

LOSn

告警指示灯

红色

常亮

单板上的光接口上报R_LOS告警

红色

闪烁:每1秒闪烁3次

单板上的光接口收光过强

红色

闪烁:每1秒闪烁1次

单板上的光接口收光过弱

红色

闪烁:每3秒闪烁1次

单板上的光接口光口收到MS_RDI告警

  • 单板未上线
  • 光模块不在位
  • 单板上的光接口没有R_LOS告警

OSN1800V TNW1SL64S/TNF8SL64S XFP-10G-1550nm-SMF-80km 指标

项目 单位 指标值
支持光口类型 XFP-10G-1550nm-SMF-80km
光线路码型 - NRZ
光源类型 - SLM
传输目标距离 km 80
发送机在S点的特性
工作波长范围 nm 1530~1565
最大平均发送功率 dBm 4
最小平均发送功率 dBm 0
最小消光比 dB 9

最大-20dB谱宽

nm

NA

最小边模抑制比 dB 30
眼图模框 - 符合ITU-T G.959.1建议模板
接收机在R点的特性
接收机类型 - APD
接收信号波长范围 nm 1270~1600
接收灵敏度 dBm -24
最小过载点 dBm -7

最大反射系数

dB

NA



本章相关技术资料和SDH设备故障处理流程由深圳市鼎为网络技有限公司收集整理(www.szdingwei.net),转载请保留!本公司专注华为SDH光传输设备,SDH传输设备的销售


销售OSN1800V TNW1SL64S_产品报价_销售厂家_产品特性_产品描述_深圳鼎为网络科技SDH传输设备销售有限公司
供应OSN1800V TNW1SL64S_故障处理_安装调测_技术指标_技术参数_深圳鼎为网络科技SDH传输设备销售有限公司