深圳鼎为网络科,一家从事华为Optix OSN3500,Optix OSN2500,Optix OSN1500设备销售的公司,致力于对超长距离及多业务数据传送网络需求的客户提供质量有保证的传输设备,本公司整机及单板型号齐全,价格合理,期待新老客户来电咨询!

你的位置:首页 > 新闻动态 > SDH技术

OSN9800 TNU3N402单板指标CFP相干光模块参数说明

发布时间:2019-04-23 16:28:28浏览次数:资料来源:www.szdingwei.net

N402单板采用不同光线路码型的单板不能对接,例如QPSK、QPSK wDCM、QPSK wDCM-Enhanced是不同码型,T51采用QPSK,T61采用QPSK wDCM,两者不能对接;


T6x支持AFEC级数可配,仅当两端的AFEC级数配置成一样时,才支持对接。T6x的传输距离相比较如下: T61>T62>T65,不同单板对接后实际传输距离以短距的为准;

采用不同纠错编码的单板不能对接,HFEC、SDFEC、SDFEC2等是不同的纠错编码。


单板指标包含光接口指标、单板尺寸、重量和功耗。单板模块说明

单板名称 模块名称 支持的业务类型 模块类型 模块使用位置
TNU1N402T11 C波段-可调波长-ePDM-QPSK(SDFEC,NRZ)-PIN指标 OTU4 固定 波分侧

TNU2N402T51

TNU3N402T51

C波段-可调波长-ePDM-QPSK(SDFEC2)-PIN指标 OTU4 固定 波分侧

TNU2N402T61

TNU3N402T61

C波段-可调波长-ePDM-QPSK(SDFEC2,wDCM)-PIN指标 OTU4 固定 波分侧

TNU2N402T65

TNU3N402T65

C波段-可调波长-ePDM-QPSK(SDFEC2,wDCM-Metro)-PIN指标 OTU4 固定 波分侧
TNV2N402T01 C波段-可调波长-ePDM-QPSK(HFEC)-PIN指标 OTU4 固定 波分侧
TNV3N402T41 C波段-可调波长-ePDM-QPSK(HFEC PLUS)-PIN指标 OTU4 固定 波分侧
TNV1N402C01 CFP-100G(4x25G/28G,Dualrate)-1295nm~1310nm(LR4)-SMF-10km-SP 指标 OTU4 可插拔 波分侧
TNU5N402 CFP-100G(4x25G/28G,Dualrate)-1295nm~1310nm(LR4)-SMF-10km-SP 指标 OTU4 可插拔 波分侧
TNU5N402 CFP-100G-(1529.17nm~1567.1nm)(DWDM,Tunable, T5U)-SMF 指标 OTU4 可插拔 波分侧
TNU5N402 CFP-100G-(1529.17nm~1567.1nm)(DWDM,Tunable, T5G)-SMF 指标 OTU4 可插拔 波分侧
TNU5N402 CFP-100G-(1529.17nm~1567.1nm)(DWDM,Tunable, T65)-SMF 指标 OTU4 可插拔 波分侧
TNU5N402 CFP-100G-(1529.17nm~1567.1nm)(DWDM,Tunable, T41)-SMF 指标 OTU4 可插拔 波分侧
TNU5N402 CFP-100G-(1529.17nm~1567.1nm)(DWDM,Tunable, T62)-SMF 指标 OTU4 可插拔 波分侧
TNU5N402 CFP-100G-(1529.17nm~1567.1nm)(DWDM,Tunable, TxA)-SMF 指标
说明:
  • FEC可设范围:SDFEC2,HFEC PLUS。
  • TxA工作在相干网络时,推荐设置为QPSK码型。
  • TxA工作在wDCM网络时,只能设置为QPSK wDCM码型。
  • QPSK码型不能与QPSK wDCM码型对接。
OTU4 可插拔 波分侧
TNU5N402 CFP-100G-(1529.17nm~1567.1nm)(DWDM,Tunable, T51)-SMF 指标 OTU4 可插拔 波分侧
TNU5N402 CFP-100G-(1529.17nm~1567.1nm)(DWDM,Tunable, T61)-SMF 指标 OTU4 可插拔 波分侧
TNU5N402 CFP-100G-(1529.17nm~1567.1nm)(DWDM,Tunable,高功率, T65)-SMF 指标 OTU4 可插拔 波分侧
TNU5N402 CFP-100G-(1529.17nm~1567.1nm)(DWDM,Tunable,高功率, T69)-SMF 指标 OTU4 可插拔 波分侧
说明:

T5x(SDFEC2,QPSK)只能用于纯相干网络;T6x(SDFEC2,QPSK,wDCM)可以用于10G/40G非相干混传网络,也可以用于纯相干网络(但其传输距离比T5x短,不推荐使用)。

说明:

CFP-100G-(1529.17nm~1567.1nm)(DWDM,Tunable, T5G)-SMF光模块不能和MSC0816单板配合使用。

CFP-100G-(1529.17nm~1567.1nm)(DWDM,Tunable,高功率, T65)-SMF和CFP-100G-(1529.17nm~1567.1nm)(DWDM,Tunable,高功率, T69)-SMF光模块仅适用于M24子架上的TNU5N402单板。


本章相关技术资料SDH设备故障处理流程由深圳市鼎为网络技有限公司收集整理(www.szdingwei.net),转载请保留!本公司专注华为SDH光传输设备,SDH传输设备的销售。



销售华为OSN9800 TNU3N402_产品报价_销售厂家_产品特性_产品描述_深圳鼎为网络科技SDH传输设备销售有限公司
供应华为OSN9800 TNU3N402_故障处理_安装调测_技术指标_技术参数_深圳鼎为网络科技SDH传输设备销售有限公司