深圳鼎为网络科,一家从事华为Optix OSN3500,Optix OSN2500,Optix OSN1500设备销售的公司,致力于对超长距离及多业务数据传送网络需求的客户提供质量有保证的传输设备,本公司整机及单板型号齐全,价格合理,期待新老客户来电咨询!

你的位置:首页 > 新闻动态 > SDH技术

华为SDH传输设备产品常用光板光功率一览表

发布时间:2018-05-18 11:34:43浏览次数:资料来源:www.szdingwei.net


OSN产品常用光板光功率一览表


一、NG-SDH

1、SSN1BA2&SSN1BPA提供了两组LC的光纤接口,拉手条示意图请参见图3所示,SSN1BA2和SSN1BPA的成品板编码与光口说明见表1、表2:

表1     SSN1BA2单板光口说明

成品板编码

单板描述

光口说明(LC)

IN1,OUT1

光口说明(LC)

IN2,OUT2

03037355

SSN1BA201

成品板-OptiX OSN 3500-SSN1BA201-双路光功率放大板(-6dBm~+3dBm,14dBm,LC)

IN1:-6~+3dBm

OUT1:14~14.5dBm

通过对应光口连接,可实现14dBm输出的放大

IN2:-6~+3dBm

OUT2:14~14.5dBm

通过对应光口连接,可实现14dBm输出的放大

03037356

SSN1BA20

成品板-OptiX OSN 3500-SSN1BA202-双路光功率放大板(-6dBm~+3dBm,17dBm,LC)

IN1:-6~+3dBm

OUT1:17~17.5dBm

通过对应光口连接,可实现17dBm输出的放大

IN2:-6~+3dBm

OUT2:17~17.5dBm

通过对应光口连接,可实现17dBm输出的放大

03037357

SSN1BA203

成品板-OptiX OSN 3500-SSN1BA203-光功率放大板(-6dBm~+3dBm,14dBm,LC)

IN1:-6~+3dBm

OUT1:14~14.5dBm

通过对应光口连接实现14dBm输出的放大

无连接

03037358

SSN1BA204

成品板-OptiX OSN 3500-SSN1BA204-光功率放大板(-6dBm~+3dBm,17dBm,LC)

IN1:-6~+3dBm

OUT1:17~17.5dBm

通过对应光口连接,可实现17dBm输出的放大

无连接

03037360

成品板-OptiX OSN 3500-SSN1BA205-双路光功率放大板(-6dBm~+3dBm,14&17dBm,LC)

IN1:-6~+3dBm

OUT1:14~14.5dBm

通过对应光口连接实现14dBm输出的放大

IN1:-6~+3dBm

OUT1:17~17.5dBm

通过对应光口连接,可实现17dBm输出的放大

表2         SSN1BPA单板光口说明

成品板编码

单板描述

光口说明(LC)

IN,OUT

光口说明(LC)

IN2,OUT2

03037361

SSN1BPA01

成品板-OptiX OSN 3500-SSN1BPA01-光前置放大板(-38dBm~-10dBm,22dB,-6dBm~+3dBm,14dBm,LC)

IN1:-6~+3dBm

OUT1:14~14.5dBm

通过对应光口连接可实现14dBm输出的放大

IN2:-36~-10dBm

OUT2:预放输出

通过对应光口连接,在中心波长1550.12nm处可实现大于22dB增益

03037362

SSN1BPA02

成品板-OptiX OSN 3500-SSN1BPA02-光前置放大板(-38dBm~-10dBm,22dB,-6dBm~+3dBm,17dBm,LC)

IN1:-6~+3dBm

 OUT1:17~17.5dBm

通过对应光口连接,可实17dBm输出的放大

IN2:-36~-10dBm

OUT2:预放输出通过对应光口连接,在中心波长1550.12nm处可实现大于22dB增益

备注: PA的正常光功率范围为-36dBm ~-10dBm指的是不告警的光功率范围,对于STM-64信号,PA的输入光功率范围(PIN)以其和SL64配合后的最低接收灵敏度为准,推荐在-28 dBm ~-10dBm间使用。


2、SSN1LWX的成品板编码与光口说明见表1:

                                                                                                                                 表2 .SSN1LWX单板输入输出光功率说明

单板种类

接收灵敏度(dBm)

过载点(dBm)

输出光功率(dBm)

接收光功率调测范围(dBm)

SSN1LWX01

DWDM

PIN:-18

PIN:-3

-6~0

-12~-6

APD:-28

APD:-9

-20~-16

客户侧

MLM

PIN:-18

PIN:-3

1310:-10~-3

-12~-6

SLM

PIN:-18

PIN:0

1310:-5~0

-12~-6

SLM

APD:-28

APD:-9

1550:-2~3

-12~-16

SSN1LWX02

DWDM

PIN:-18

PIN:-3

-9~0

-12~-6

APD:-28

APD:-9

-20~-16

客户侧

MLM

PIN:-18

PIN:-3

1310:-10~-3

-12~-6

SLM

PIN:-18

PIN:0

1310:-5~0

-12~-6

SLM

APD:-28

APD:-9

1550:-2~3

-12~-16

 

 

 

 

 

 

 

 

说明:OTN/" target="_blank">波分侧的光模块可以根据需要选配RTXM246(OTRWA)01~RTXM246(OTRWA)40共40种不同的光模块,编码分别对应34060076(1560.61nm)~34060115(1529.55nm),传输距离可达到170km。在拉手条的或模块中的条码中包含波长信息,可以区分不同的光模块。


3、SEP1可以利用自身的两路线路接口,也可以配合使用的EU08、OU08等接口单板实现最多8对STM-1电接口/光接口的上下和TPS电口保护功能。具体参数见下表:

单板编码

单板型号

单板描述

备注

03037391

SSN1SEP1

成品板-OptiX OSN 3500-SSN1SEP1-8xSTM-1线路功能处理板

可以利用自身两路出线

03026740

SSN1EU08

制成板-OptiX OSN 3500-SSN1EU08-8xSTM-1电接口引出板

8路STM-1电口信号

03027509

SSN1EU04

制成板-OptiX OSN 3500-SSN1EU04-4xSTM-1电接口引出板

4路STM-1电口信号

03026741

SSN1OU08

制成板-OptiX OSN 3500-SSN1OU08-8xSTM-1光口出线板

8路STM-1光口信号

03027139

SSN2OU08

制成板-OptiX OSN 3500 -SSN2OU08 -8xSTM-1光口出线板

8路STM-1光口信号

03026756

SSN1TSB8

制成板-OptiX OSN 3500-SSN1TSB8-8路电接口保护倒换板

8路保护电口转接

03027527

SSN1TSB4

制成板-OptiX OSN 3500-SSN1TSB4-4路电接口保护倒换板

4路保护电口转接



4、SSN1SF16单板可与OTN/" target="_blank">波分产品对接,根据不同的波长要求,选择不同波长的光模块,单板只支持一种规格收发合一长距光模块,光模块的发送光功率为:-2~+3dBm;接收灵敏度为:-28dBm;过载光功率为:-9dBm;色散受限距离(采用(G.652光纤)为:640km;光模块的频率范围:192.1THz(1560.61nm)~196.0THz(1529.55nm),共40波。

BOM

编码

单板类型

对应标准

波长

传输距离(km)

发光功率(dBm)

接受灵敏度(dBm)

最小过载点(dBm)

03035552

SSN1SF1600

定波长

 

 

 

 

 

03030BFK

SSN1SF1601

Ue-16.2C&D&F

1550nm

640

-5~-1

<-28

-9

注:

SSN1SF1600

定波长单板,单板清单中无光模块,根据需要配置不同的光模块使用。光模块的频率范围:192.1THz(1560.61nm)~196.0THz(1529.55nm),共40波。光口指标与03030BFK相同。

SSN1SF1601

超长距离组网。参考配置指导书。



5、SSN1SL16和SSN1SL16A提供LC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块,具体参数见下表:

表 1  .单板配置与应用

BOM编码

单板类型

对应标准

波长

传输距离(km)

发光功率(dBm)

接受灵敏度(dBm)

最小过载点(dBm)

03037372

SSN1SL16A01

I-16

1310nm

2

-10~-3

<-18

-3

03037374

SSN1SL16A02

S-16.1

1310nm

20

-5~0

<-18

0

03037375

SSN1SL16A03

L-16.1

1310nm

40

-2~+3

<-27

-9

03037376

SSN1SL16A04

L-16.2

1550nm

80

-2~+3

<-28

-9

03037377

SSN1SL1601

L-16.2

1550nm

80

-2~+3

<-31.5

-9

03037378

SSN1SL1602

L-16.2(JE)

1550nm

100

+5~+7

<-31.5

-9

03037379

SSN1SL1603

V-16.2(JE)

1550nm

140

-2~+3

<-31.5

-9

03037380

SSN1SL1604

U-16.2(JE)

1550nm

170

-2~+3

<-31.5

-9

注:

03037376和03037377支持的距离相同但是使用的光模块不同。

SSN1SL16A01:

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

SSN1SL16A02:

主要支持短距离组网;当用于15km以下短距时,5~15km需配置一个5dB的固定衰减器;0~5km(包括带扩展子架)时要加一个10dB固定衰减器,以防止光功率过载

SSN1SL16A03:

应用于短距离组网

SSN1SL16A04:

主要用于中长距离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

SSN1SL1601:

主要用于长矩离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

SSN1SL1602:

主要支持长距离组网,是替代SL1607+BA2板在70.9~96.4km距离内的低成本解决方案

SSN1SL1603:

主要支持超长距离组网,与BA2配合使用;当加14dBmBA时,80~100km必加10dB衰减器,100~120km必加5dB衰减器,>120km不加衰减器;当用17dBmBA时,120~130km必加5dB衰减器,>130km不加衰减器

SSN1SL1604:

主要支持超长距离组网,与BPA配合使用



6、SSN1SLQ4/SSN1SLD4/SSN1SL4提供了LC/PC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块。SLQ4为4光口的单板,SLD4为双光口的单板,SL4为单光口的单板。具体参数见下表:

表1     .单板配置与应用

Bom编码

单板类型

对应标准

波长

传输距离(km)

典型发光功率(dBm)

典型接受灵敏度(dBm)

最小过载点(dBm)

组网配置应用方式

03037390

SSN1SLQ402

I4或S4.1

1310nm

15

-15~-8dBm

<-30

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03037389

SSN1SLD402

I4或S4.1

1310nm

15

-15~-8dBm

<-30

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03037386

SSN1SL402

I4或S4.1

1310nm

15

-15~-8dBm

<-30

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03037387

SSN1SL403

L4.1

1310nm

40

-3~2dBm

<-30

-8

主要用于中长距离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

03037388

SSN1SL404

L4.2

1550nm

80km

-3~2dBm

<-30

-8

主要用于长矩离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器



7、SSN1SLT1提供了LC/PC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块。SSN1SLT1的成品板单元编码描述如下,03050970  成品板单元-OptiX OSN 3500-SSN1SLT110-12xSTM-1光接口板(S-1.1,LC),光模块及相关应用如下表所述。

                                                                                                                                             表1 SSN1SLT1光口配置与应用

成品板编码

光模块编码

对应标准

波长

传输距离(km)

典型发光功率(dBm)

典型接受灵敏度(dBm)

最小过载点(dBm)

组网配置应用方式

03050970

34060276

I1或S1.1

1310nm

15

-15~-8dBm

<-31

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网



8、SSN2SL16提供了LC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块,中短距离(SSN2SL16A01~SSN2SL16A04)采用支持热插拔的ESFP模块(对应的拉手条为SL16A),长距离(SSN2SL1601~SSN2SL1604)采用我公司与武汉电信器件公司合作的OTRL和OTRW模块(对应的拉手条为SL16)。具体参数见下表:

表1     .单板配置与应用

BOM编码

单板类型

对应标准

波长

传输距离(km)

典型发光功率(dBm)

典型接受灵敏度(dBm)

最小过载点(dBm)

组网配置应用方式

03037341

SSN2SL16A01

I-16

1310nm

0~2

-10~-3

<-18

-3

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03037342

SSN2SL16A02

S-16.1

1310nm

2~15

-5~0

<-18

0

主要支持短距离组网;当用于15km以下短距时,5~15km需配置一个5dB的固定衰减器;0~5km(包括带扩展子架)时要加一个10dB固定衰减器,以防止光功率过载

03037343

SSN2SL16A03

L-16.1

1310nm

15~40

-2~+3

<-27

-9

应用于短距离组网

03037344

SSN2SL16A04

L-16.2

(ESFP)

1550nm

40~80

-2~+3

<-28

-9

主要用于中长距离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

03037443

SSN2SL1601

L-16.2

(OTRL)

1550nm

40~80

-2~+3

<-31.5

-9

主要用于长矩离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

03037338

SSN2SL1602

L-16.2

(JE)

1550nm

80~100

+5~+7

<-31.5

-9

主要支持长距离组网,是替代SL1607+BA2板在70.9~96.4km距离内的低成本解决方案

03037339

SSN2SL1603

V-16.2

(JE)

1550nm

100~140

-2~+3

<-31.5

-9

主要支持超长距离组网,与BA2配合使用;当加14dBmBA时,80~100km必加10dB衰减器,100~120km必加5dB衰减器,>120km不加衰减器;当用17dBmBA时,120~130km必加5dB衰减器,>130km不加衰减器

03037340

SSN2SL1604

U-16.2(JE)

1550nm

140~170

-2~+3

<-31.5

-9

主要支持超长距离组网,与BPA配合使用



9、SSN2SLO1提供了LC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块,具体参数见下表:

表1     .单板配置与应用

Bom编码

单板类型

对应标准

波长

(nm)

传输距离(km)

典型发光功率(dBm)

典型接受灵敏度(dBm)

最小过载点

(dBm)

组网配置应用方式

03051338

SSN2SLO114

I-1

1260~1360

2

-15~-8

<-23

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03051334

SSN2SLO110

S-1.1

1260~1360

15

-15~-8

<-28

-8

主要支持短距离组网

03051335

SSN2SLO111

L-1.1

1280~1335

40

-5~0

<-34

-10

主要用于中长距离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

03051336

SSN2SLO112

L-1.2

1480~1580

 

80

-5~0

<-34

-10

主要用于长矩离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

03051337

SSN2SLO113

Ve-1.2

1480~1580

80

-5~0

<-34

-10

主要用于长矩离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器



10、SSN2SLQ1/SSN2SL1提供了LC/PC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块,具体参数见下表:

表1     .单板配置与应用

Bom编码

单板类型

对应标准

波长

传输距离(km)

典型发光功率(dBm)

典型接受灵敏度(dBm)

最小过载点

组网配置应用方式

03037395

SSN2SLQ102

I1或S1.1

1310nm

15

-15~-8dBm

<-31

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03037396

SSN2SLQ103

L1.1

1310nm

40

-5~0dBm

<<-37

-10

主要用于中长距离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

03037392

SSN2SL102

I1或S1.1

1310nm

15

-15~-8dBm

<-31

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03037393

SSN2SL103

L1.1

1310nm

40

-5~0dBm

<<-37

-10

主要用于中长距离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

03037394

SSN2SL104

L1.2

1550nm

80km

-5~0dBm

<<-37

-10

主要用于长矩离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器



11、SSN2SLQ4/SSN2SLD4/SSN2SL4提供了LC/PC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块,具体参数见下表:

表1     .单板配置与应用

Bom编码

单板类型

对应标准

波长

传输距离(km)

典型发光功率(dBm)

典型接受灵敏度(dBm)

最小过载点

组网配置应用方式

03037401

SSN2SLQ402

I4或S4.1

1310nm

15

-15~-8dBm

<-30

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03037400

SSN2SLD402

I4或S4.1

1310nm

15

-15~-8dBm

<-30

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03037397

SSN2SL402

I4或S4.1

1310nm

15

-15~-8dBm

<-30

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03037398

SSN2SL403

L4.1

1310nm

40

-3~2dBm

<-30

-8

主要用于中长距离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

03037399

SSN2SL404

L4.2

1550nm

80km

-3~2dBm

<-30

-8

主要用于长矩离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器



12、SSN3SL16A提供了LC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块,具体参数见下表:

表1  SSN3SL16A单板配置和应用表

Bom编码

单板类型

对应标准

波长

(nm)

传输最大距离(km)

典型发光功率(dBm)

最小接受灵敏度(dBm)

最小过载点

(dBm)

组网配置应用方式

03030EPN

SSN3SL16A01

I-16

1266-1360

2

-10~ -3

-18

-3

主要用于局内组网,一般应用于2km以内;

03030EPQ

SSN3SL16A02

S-16.1

1260-1360

15

-5 ~ 0

-18

0

用于短距离组网,一般应用于15km以内;

03030EPR

SSN3SL16A03

L-16.1

1280-1335

40

-2 ~ +3

-27

-9

用于长距离组网,一般应用于40km以内;

03030EPS

SSN3SL16A04

L-16.2

1500-1580

80

-2 ~ +3

-28

-9

用于长距离组网,一般应用于80km以内;

03030GFY

SSN3SL16A00

不含光模块

 

 

 

 

 

 


SSN3SL16提供了LC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块,具体参数见下表:

表2  SSN3SL16单板配置和应用表

Bom编码

单板类型

对应标准

波长

(nm)

传输最大距离(km)

典型发光功率(dBm)

最小接受灵敏度(dBm)

最小过载点

(dBm)

组网配置应用方式

03030EPX

SSN3SL1602

L-16.2JE

1530-1560

80

+5 ~ +7

-28

-9

主要用于长距离组网,一般应用于80km以内;

03030EPY

SSN3SL1603

V-16.2JE

1530-1565

140

-2 ~ +3

-28

-9

主要用于长距离组网,一般应用于140km以内;

03030EQA

SSN3SL1604

U-16.2

1550.12

170

-2 ~ +3

-28

-9

主要用于长距离组网,一般应用于170km以内;


13、SSR1SLQ1/SSR1SL1/SSR1SLD4/SSR1SL4提供了LC/PC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块。SLQ1为4光口的单板,SLD4为双光口的单板,SL1/SL4为单光口的单板。具体参数见下表:

表1     .单板配置与应用

Bom编码

单板类型

对应标准

波长

(nm)

传输距离(km)

典型发光功率(dBm)

典型接受灵敏度(dBm)

最小过载点(dBm)

组网配置应用方式

SSR1SLQ1

03050793

SSR1SLQ110

S1.1

1261~1360

15

-15 ~ -8

<-28

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03050794

SSR1SLQ111

L1.1

1280~1335

40

-5 ~ 0

<-34

-10

主要用于中长距离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

03050795

SSR1SLQ112

L1.2

1480~1580

80

-5 ~ 0

<-34

-8

主要用于长矩离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

SSR1SL1

03050796

SSR1SL110

S1.1

1261~1360

15

-15 ~ -8

<-28

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03050797

SSR1SL111

L1.1

1280~1335

40

-5 ~ 0

<-34

-10

主要用于中长距离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

03050798

SSR1SL112

L1.2

1480~1580

80

-5 ~ 0

<-34

-8

主要用于长矩离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

SSR1SL4

03050799

SSR1SL410

S4.1

1274~1356

15

-15 ~ -8

<-28

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03050800

SSR1SL411

L4.1

1280~1335

40

-3 ~ 2

<-28

-8

主要用于中长距离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

03050801

SSR1SL412

L4.2

1480~1580

80

-3 ~ 2

<-28

-8

主要用于长矩离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

SSR1SLD4

03050802

SSR1SLD410

S4.1

1274~1356

15

-15 ~ -8

<-28

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03050803

SSR1SLD411

L4.1

1280~1335

40

-3 ~ 2

<-28

-8

主要用于中长距离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

03050804

SSR1SLD412

L4.2

1480~1580

80

-3 ~ 2

<-28

-8

主要用于长矩离组网;当用于30km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器


14、SSN1SF64支持Ue-64.2c/Ue-64.2d/Ue-64.2e几种光接口规格。几种规格都需要与放大板、DCU等单板配合使用。注意:以上光接口规格都是配置的极限距离,在实际应用中传输具体的距离时要根据配置指导书来决定配置。

                                                                                                                                                         表1 SSN1SF64规格表

编码及描述

规格

配置

BA发送功率(dBm)

PA接收灵敏度(dBm)

跨距(dB)

参考距离(km)

03035296:成品板-OptiX OSN 3500-SSN1SF6401-STM-64(带外FEC)光接口板(Ue-64.2c~e)

Ue-64.2c

(自定义)

FEC+BA14+PA

(DCU60+80)

14

-32

45

163

各规格(包括多波长)在不同应用环境时具体的配置描述及示意图会在另外的长距配置指导书里有详细说明。

Ue-64.2d

(自定义)

FEC+BA17+PA

(DCU80×2)

17

-32

48

174

Ue-64.2e

(自定义)

FEC+BA17+RA+PA

(DCU60×3)

17

-38

54

196

03035568: 成品板-OptiX OSN 3500-SSN1SF6400-STM-64(带外FEC)定波长板

用于与OTN/" target="_blank">波分对接或多波传输系统,无具体规格编码。



15、SSN1SL64提供了LC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块,具体参数见下表:

                                                                                                                                        表1 SSN1SL64单板配置和应用表

Bom编码

单板类型

对应标准

波长

(nm)

传输距离(km)

典型发光功率(dBm)

最小接受灵敏度(dBm)

最小过载点

(dBm)

组网配置应用方式

03037692

SSN1SL6401

I-64.2

1530~1565

2

-5~-1

-17

-1

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03030BME

SSN1SL6402

S-64.2b

1530~1565

40

-1~+2

-17

-1

用于短距离组网,一般应用于40km以内;当用于10km以下短距时,需在收端配置一个5dB的固定衰减器

03030BNT

SSN1SL6403

Le-64.2

1530~1565

60

+2~+4

-24

-9

用于长距离组网,当用于30~60km时需在收端配置一个5dB的固定衰减器

03030CCS

SSN1SL6404

Ls-64.2

1530~1565

80

+3~+5

-24

-9

外购光模块,不需外加BA

03030BDK

SSN1SL6405

L-64.2b

1530~1565

80

+13~+15

-4~+2

-17

-1

用于长距离组网,需与BA2(14dBm)配合使用,N1BA201配在发端;当用于30~60km时需在收端配置一个10dB的固定衰减器

03030BEP

SSN1SL6406

V-64.2b

1530~1565

80

+13~+15

-4~-1

-17

-1

超长距离组网。1.在G.652光纤情况下,配置如下:传输距离在70~90km时,需配置BA(14dBm)+PA+DCU(60km)+2PCS ATT;传输距离在90~105km时,需配置BA(14dBm)+PA+DCU(60km)+2PCS ATT;传输距离在105~120km时,需配置BA(14dBm)+PA+DCU(80km)+2PCS ATT;2.在G.655光纤情况,不需配DCU,配置BA(14dBm)+PA+2PCS ATT即可



16、SSN1SLD16提供了LC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块,(有一种制成板,具体区别在不同的光模块有不同的成品板)具体参数见下表:

                                                                                                                                                            

Bom编码

单板类型

对应标准

波长

传输距离(km)

发光功率(dBm)

接受灵敏度(dBm)

最小过载点(dBm)

03030FGK

SSN1SLD1601

I-16

1310nm

2

-10~-3

<-18

-3

03030FVH

SSN1SLD1602

S-16.1

1310nm

15

-5~0

<-18

0

03030FSQ

SSN1SLD1603

L-16.1

1310nm

40

-2~+3

<-27

-9

03030FVJ

SSN1SLD1604

L-16.2

1550nm

80

-2~+3

<-28

-9

03030FGS

SSN1SL1D600

不含光模块,可以配置任意上述标准的模块

 

 

 

 

 


                                                                                                                                                     

SSN1SLD1601

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

SSN1SLD1602

主要支持短距离组网;当用于15km以下短距时,5~15km需配置一个5dB的固定衰减器;0~5km(包括带扩展子架)时要加一个10dB固定衰减器,以防止光功率过载

SSN1SLD1603

应用于中长距离(40km)组网;当用于20km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

SSN1SLD1604

主要用于长距离(80km)组网;当用于40km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器

SSN1SLD1600

主要用于不同矩离组网,可以在不同光口插不同距离的光模块;



17、SSN2SL64提供了LC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块,具体参数见下表:

表1     .单板配置与应用

Bom编码

单板类型

对应标准

波长

(nm)

传输距离(km)

典型发光功率(dBm)

最小接受灵敏度(dBm)

最小过载点

(dBm)

组网配置应用方式

03037511

SSN2SL6401

I-64.1

1290~1330

2

-6~-1

-11

-1

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03037475

SSN2SL6402

S-64.2b

1530~1565

40

-1~+2

-14

-1

用于短距离组网,一般应用于40km以内;当用于10km以下短距时,需在收端配置一个5dB的固定衰减器

03037368

SSN2SL6403

Le-64.2

1530~1565

60

+2~+4

-21

-8

用于长距离组网,当用于40~60km时,需在收端配置一个5dB的固定衰减器。

03037369

SSN2SL6404

Ls-64.2

1530~1565

60

+3~+7

-21

-8

用于长距离(40km~76.4km)组网,无需配置光放板。当用于40~60km时需在收端配置一个10dB的固定衰减器

03037370

SSN2SL6405

L-64.2b

1530~1565

80

+13~+15

-4~+2

-14

-1

用于长距离组网,需与ABA2(14dBm)配合使用,N1BA201配在发端;当用于40~60km时需在收端配置一个10dB的固定衰减器

03037371

SSN2SL6406

V-64.2b

1550.12 (±0.08nm)

120

+13~+15

-4~-1

-26

-14

 

-1

超长距离组网。

 

在G.652光纤情况下,配置如下:

1、传输距离在70~90km时,需配置BA(14dBm)+BPA+DCU(60km)+2PCS ATT;

2、传输距离在90~105km时,需配置BA(14dBm)+BPA+DCU(60km)+2PCS ATT;

3、传输距离在105~120km时,需配置BA(14dBm)+PA+DCU(80km)+2PCS ATT;

 

在G.655光纤情况,不需配DCU,配置BA(14dBm)+BPA+2PCS ATT即可

03039263

SSN2SL6411

I-64.2

1530~1565

2

-5~-1

-14

-1

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

03039264

SSN2SL6412

S-64.2b

1530~1565

40

-1~+2

-14

-1

用于短距离组网,一般应用于40km以内;当用于10km以下短距时,需在收端配置一个5dB的固定衰减器

03039265

SSN2SL6413

Le-64.2

1530~1565

60

+2~+4

-21

-8

用于长距离组网,当用于40~60km时,需在收端配置一个5dB的固定衰减器。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03039266

SSN2SL6415

L-64.2b

1530~1565

80

+13~+15

-4~+2

-14

-1

用于长距离组网,需与ABA2(14dBm)配合使用,N1BA201配在发端;当用于40~60km时需在收端配置一个10dB的固定衰减器

03039967

SSN2SL6416

V-64.2b

1550.12 (±0.08nm)

120

+13~+15

-4~-1

-26

-14

 

-1

超长距离组网。

 

在G.652光纤情况下,配置如下:

1、传输距离在70~90km时,需配置BA(14dBm)+BPA+DCU(60km)+2PCS ATT;

2、传输距离在90~105km时,需配置BA(14dBm)+BPA+DCU(60km)+2PCS ATT;

3、传输距离在105~120km时,需配置BA(14dBm)+PA+DCU(80km)+2PCS ATT;

 

在G.655光纤情况,不需配DCU,配置BA(14dBm)+BPA+2PCS ATT即可



18、SSN1SLD64提供了LC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块,(有一种制成板,具体区别在不同的光模块有不同的成品板)具体参数见下表:

Bom编码

单板类型

对应标准

波长

传输距离(km)

发光功率(dBm)

接受灵敏度(dBm)

最小过载点(dBm)

03030ESD

SSN1SLD6401

I-64.1

1310nm

2

-6~-1

<-11

-1

03030GGW

SSN1SLD6402

S-16.2b

1550nm

40

-1~2

<-14

-1


SSN1SLD6401

主要用于短距离组网,也可以用于局内组网

SSN1SLD6402

应用于中长距离(40km)组网;当用于20km以下短距时,需配置一个10dB的固定衰减器



19、SLH1可以配合使用的EU08、OU08等接口单板实现最多16对STM-1电接口/光接口的上下和TPS电口保护功能。具体参数见下表:

单板编码

单板型号

单板描述

备注

03038921

SSN1SLH1

成品板-OptiX OSN 3500-SSN1SLH101-16xSTM-1线路功能处理板

16路STM-1线路功能处理板

03026740

SSN1EU08

制成板-OptiX OSN 3500-SSN1EU08-8xSTM-1电接口引出板

8路STM-1电口信号(支持TPS)

03026741

SSN1OU08

制成板-OptiX OSN 3500-SSN1OU08-8xSTM-1光口出线板

8路STM-1光口信号(不支持TPS)

03027139

SSN2OU08

制成板-OptiX OSN 3500 -SSN2OU08 -8xSTM-1光口出线板

8路STM-1光口信号(不支持TPS)

03026756

SSN1TSB8

制成板-OptiX OSN 3500-SSN1TSB8-8路电接口保护倒换板

8路保护电口转接

对应标准

波长

传输距离(km)

典型发光功率(dBm)

典型接受灵敏度(dBm)

最小过载点(dBm)

组网配置应用方式


I1或S1.1

1310nm

15

-15~-8dBm

<-31

-8

主要用于短距离组网,也可以用于局内




20、SSN2SLQ16提供了LC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块,(有一种制成板,具体区别在不同的光模块有不同的成品板)具体参数见下表:

                                                                                                                                                             表1 单板配置与应用

Bom编码

单板类型

对应标准

波长

传输距离(km)

发光功率(dBm)

接受灵敏度(dBm)

最小过载点(dBm)

03030CVA

SSN2SLQ1601

I-16

1310nm

2

-10~-3

<-18

-3

03030DFR

SSN2SLQ1602

S-16.1

1310nm

15

-5~0

<-18

0

03030DFS

SSN2SLQ1603

L-16.1

1310nm

40

2~+3

<-28

-9

03030DFT

SSN2SLQ1604

L-16.2

1550nm

80

2~+3

-28

-9

03030DFU

SSN2SLQ1600

不含光模块,可以配置任意上述标准的模块

 

 

 

 

 


21、SST2SL64背板总线为2.5G,只能用在OSN7500设备上;SSN2SL64背板总线为622M,只能用在OSN3500设备上;SSN1SL64背板总线兼容2.5G/622M模式,可以用在OSN3500和OSN7500设备上。SST2SL64、SSN2SL64和SSN1SL64所支持光口标准一样,在OSN3500设备上,SSN2SL64和SSN1SL64可以相互替代,在OSN7500设备上,SST2SL64和SSN1SL64可以相互替代。


SST2SL64提供了LC的光纤接口,根据传输距离的不同要求,提供不同的收发模块,具体参数见1.4.2节所叙。

BOM

编码

单板类型

对应标准

波长

传输距离(km)

发光功率(dBm)

接受灵敏度(dBm)

最小过载点(dBm)

03030BEA

SST2SL6400

定波长

 

 

 

 

 

03030AYA

SST2SL6401

I-64.2

1550nm

25

-5~-1

<-17

-1

03030BEB

SST2SL6402

S-64.2b

1550nm

40

-1~+2

<-17

-1

03030BEC

SST2SL6403

Le-64.2

1550nm

60

+2~+4

<-24

-9

03036815

SST2SL6404

Ls-64.2

1550nm

80

+3~+5

<-24

-9

03030BEE

SST2SL6405

L-64.2b

1550nm

80

-4~+2

<-17

-1

03030BEF

SST2SL6406

V-64.2b

1550nm

80

-1~-4

<-17

-1





二、OSN9500


1、SSJ1JLH1提供了LC的光纤接口,现只支持S-1.1的光模块,具体参数见下表:

标准分类

典型距离(km)

波长(nm)

发光功率

注1

接收灵敏度(dbm@BER<10-12)注2

组网配置应用方式

S-1.1

15

1,310

-8dBm

-31dBm

市话网应用

SSJ1JLQ4提供了LC的光纤接口,现只支持S-4.1的光模块,具体参数见下表:

标准分类

典型距离(km)

波长(nm)

发光功率

注1

接收灵敏度(dbm@BER<10-12)注2

组网配置应用方式

S-4.1

15

1,310

-8dBm

-31dBm

市话网应用


2、SSJ1JQ16

Bom编码

单板类型

对应标准

波长(nm)

传输距离(km)

典型发光功率(dBm)

典型接收灵敏度(dBm)

通道允许的最大色散(ps/nm)

03036701

SSJ1JQ16A01

I-16

1310

2

-10~ -3

-18

12

03036721

SSJ1JQ16A02

S-16.1

1310

15

-5~ 0

-18

NA

03036726

SSJ1JQ16A03

L-16.1

1310

40

-2~ +3

-27

NA

03037270

SSJ1JQ16A04

L-16.2

1550

80

-2~ +3

-28

1200~1600

03036799

SSJ1JD16A01

I-16

1310

2

-10~ -3

-18

12

03037036

SSJ1JD16A02

S-16.1

1310

15

-5~ 0

-18

NA

03037251

SSJ1JD16A03

L-16.1

1310

40

-2~ +3

-27

NA

03037272

SSJ1JD16A04

L-16.2

1550

80

-2~ +3

-28

1200~1600

03036800

SSJ1JL16A01

I-16

1310

2

-10~ -3

-18

12

03037464

SSJ1JL16A02

S-16.1

1310

15

-5~ 0

-18

NA

03037465

SSJ1JL16A03

L-16.1

1310

40

-2~ +3

-27

NA

03037466

SSJ1JL16A04

L-16.2

1550

80

-2~ +3

-28

1200~1600


3、

标准分类

I-16.1

S-16.1

L-16.1

L-16.2

典型距离(km)

0~2

~15

~40

~80

波长(nm)

1,310

1,310

1,310

1550

通道允许的最大色散(ps/nm)

12

 NA

 NA

1200~1600

发光功率(dbm)注1

-10~ -3

-5~ 0

-2~ +3

-2~ +3

最小过载光功率(dbm)

-3

0

-9

-9

接收灵敏度(dbm@BER<10-12)注2

-18

-18

-27

-28

成品板名

SSJ1JQ16A01

SSJ1JQ16A02

SSJ1JQ16A03

SSJ1JQ16A04

组网配置应用方式

局间中继

城域

城域、长途

长途


4、

标准

工作波长(nm)

平均发送光功率(dBm)

过载光功率(dBm)

最小接收灵敏度(dBm)(BER<=10E-12)

典型距离

(KM)

I-64.1

1290~1330

-6~ -1

-1

-11

2

S-64.2b

1530~1565

-1~ +2

-1

-14

40

Bom编码

单板类型

对应标准

波长(nm)

传输距离(km)


03030CYP

SSJ4D64D01

I-64.1

1310

2


03030DFL

SSJ4D64D02

S-64.2B

1550

40



5、SSJ4F64D单板提供单路10.709G光接口,支持的光口指标如下:

                                                                                                                                                                                                  表1 SSJ4F64D单板光口指标

标准

工作波长(nm)

平均发送光功率(dBm)

过载光功率(dBm)

最小接收灵敏度(dBm)(BER<=10E-12)

典型距离

(KM)

Ue-64.2c

1550.12

–4~–1(注1)

–1(注2)

–17(注3)

163(注4)

Ue-64.2b

1550.12

–4~–1(注1)

–1(注2)

–17(注3)

174(注4)


6、SSJ4L16V 单板提供单路STM-16光接口,所用光模块的光口指标如下:

                                                                                                                                                  表1 SSJ4L16V单板光口指标

标准

工作波长(nm)

平均发送光功率(dBm)

过载光功率(dBm)

最小接收灵敏度(dBm)

典型距离

(KM)

Le-16.2

1530~1560

5 ~ 7(注2)

-9(注3)

-28(注4)

100

Ve-16.2

1530~1560

-2 ~ 3(注2)

-9(注3)

-28(注4)

140

Ue-16.2

1550.12

-2 ~ 3(注2)

-9(注3)

-28(注4)

170

170

(注1)

-2 ~ 3(注2)

-9(注3)

-28(注4)

170

640.a

(注1)

-1 ~ -5(注2)

-9(注3)

-28(注4)

640


7、

标准

工作波长(nm)

平均发送光功率(dBm)

过载光功率(dBm)

最小接收灵敏度(dBm)(BER<=10E-12)

典型距离

(KM)

I-16

1266~1360

-10~ -3

-3

-18

2

S-16.1

1260~1360

-5~0

0

-18

15

L-16.1

1280~1335

-2~3

-9

-27

40

L-16.2

1500~1580

-2~ 3

-9

-28

80

Bom编码

单板类型

对应标准

波长(nm)

传输距离(km)


03030CYS

SSJ4O16D01

I-16

1310

2


03030ATU

SSJ4O16D02

S-16.1

1310

15


03030DGC

SSJ4O16D03

L-16.1

1310

40


03030DGD

SSJ4O16D04

L-16.2

1550

80



8、SSJ5L64E单板提供单路9.95328G光接口,支持的光口指标如下:

                                                                                                                                                 表1 SSJ5L64E单板光口指标

Bom编码

标准

工作波长(nm)

平均发送光功率(dBm)

过载光功率(dBm)

最小接收灵敏度(dBm)(BER<=10E-12)

典型距离(KM)

替代对应A类板的编码

03030FAK

S-64.2b

1530~1565

–1~2(注1)

–1(注2)

–14(注3)

40

03037016

03030FAX

Le-64.2

1530~1565

2~4(注1)

–8(注2)

–21(注3)

60

03037246

03030FBB

L-64.2b

1530~1565

–4~2(注1)

–1(注2)

–14(注3)

80(注4)

03037247

03030FBD

Ls-64.2

1530~1565

3~7(注1)

–8(注2)

–21(注3)

80

03030FHM

03030FJN

V64.2b

1550.12 (±0.08nm)

–4~–1(注1)

–1(注2)

–14(注3)

120(注5)

03037404


9、

表2 SSJ5O16E单板光口指标

Bom编码

标准

工作波长(nm)

平均发送光功率(dBm)

过载光功率(dBm)

最小接收灵敏度(dBm)(BER<=10E-12)

典型距离(KM)

替代对应D类板的编码

03030DRR

I-16

1266~1360

-3 ~ -10

-3

-21

2

03030CYS

03030FCL

S-16.1

1260~1360

0 ~ -5

0

-21

15

03030ATU

03030FCM

L-16.1

1280~1335

3 ~ -2

-9

-29

40

03030DGC

03030FCN

L-16.2

1500~1580

3 ~ -2

-9

-30

80

03030DGD

                                                                                                                                                 表3 SSJ5Q16E单板光口指标

Bom编码

标准

工作波长(nm)

平均发送光功率(dBm)

过载光功率(dBm)

最小接收灵敏度(dBm)(BER<=10E-12)

典型距离(KM)

替代对应A类板的编码

03030FCP

I-16

1266~1360

-3 ~ -10

-3

-21

2

03036701

03030FCQ

S-16.1

1260~1360

0 ~ -5

0

-21

15

03036721

03030FCR

L-16.1

1280~1335

3 ~ -2

-9

-29

40

03036726

03030FCS

L-16.2

1500~1580

3 ~ -2

-9

-30

80

03037270

                                                                                                                                                 表4 SSJ5D16E单板光口指标

Bom编码

标准

工作波长(nm)

平均发送光功率(dBm)

过载光功率(dBm)

最小接收灵敏度(dBm)(BER<=10E-12)

典型距离(KM)

替代对应A类板的编码

03030FCT

I-16

1266~1360

-3 ~ -10

-3

-21

2

03036799

03030FCV

S-16.1

1260~1360

0 ~ -5

0

-21

15

03037251

03030FCU

L-16.1

1280~1335

3 ~ -2

-9

-29

40

03037036

03030FCW

L-16.2

1500~1580

3 ~ -2

-9

-30

80

03037272

                                                                                                                                                 表5 SSJ5L16E单板光口指标

Bom编码

标准

工作波长(nm)

平均发送光功率(dBm)

过载光功率(dBm)

最小接收灵敏度(dBm)(BER<=10E-12)

典型距离(KM)

替代对应A类板的编码

03030FCX

I-16

1266~1360

-3 ~ -10

-3

-21

2

03036800

03030FCY

S-16.1

1260~1360

0 ~ -5

0

-21

15

03037464

03030FDA

L-16.1

1280~1335

3 ~ -2

-9

-29

40

03037465

03030FDB

L-16.2

1500~1580

3 ~ -2

-9

-30

80

03037466


10、SSJ1JBA2单板光口说明         

成品板编码

单板描述

光口说明(LC)

IN1,OUT1

光口说明(LC)

IN2,OUT2

03035468

成品板-OptiX OSN 9500-SSJ1JBA201-双路光功率放大板(-6dBm~+3dBm,14dBm,LC)

IN1:-6~+3dBm     OUT1:14~14.5dBm    通过对应光口连接,可实现14dBm输出的放大

IN2:-6~+3dBm            OUT2:14~14.5dBm

通过对应光口连接,可实现14dBm输出的放大

03035469

成品板-OptiX OSN 9500-SSJ1JBA202-双路光功率放大板(-6dBm~+3dBm,17dBm,LC)

IN1:-6~+3dBm              OUT1:17~17.5dBm      通过对应光口连接,可实现17dBm输出的放大

IN2:-6~+3dBm              OUT2:17~17.5dBm

通过对应光口连接,可实现17dBm输出的放大

03035470

成品板-OptiX OSN 9500-SSJ1JBA203-光功率放大板(-6dBm~+3dBm,14dBm,LC)

IN1:-6~+3dBm              OUT1:14~14.5dBm     通过对应光口连接,可实现14dBm输出的放大

 

无连接

03035465

成品板-OptiX OSN9500-SSJ1JBA204-光功率放大板(-6dBm~+3dBm,17dBm,LC)

IN1:-6~+3dBm              OUT1:17~17.5dBm      通过对应光口连接,可实现17dBm输出的放大

 

无连接

03035466

成品板-OptiX OSN9500-SSJ1JBA205-双路光功率放大板(-6dBm~+3dBm,14&17dBm,LC)

IN1:-6~+3dBm              OUT1:14~14.5dBm     通过对应光口连接,可实现14dBm输出的放大

IN2:-6~+3dBm              OUT2:17~17.5dBm

通过对应光口连接,可实现17dBm输出的放大

SSJ1JBPA单板光口说明       

成品板编码

单板描述

光口说明(LC)

BIN,BOUT

光口说明(LC)

PIN,POUT

03035467

成品板-OptiX OSN9500-SSJ1JBPA01-光前置放大板(-38dBm~-10dBm,25dB,LC)

BIN:-6~+3dBm             BOUT:14~14.5dBm通过对应光口连接,可实现14dBm输出的放大

PIN:-38~-10dBm          POUT2:预放输出

通过对应光口连接,在中心波长1550.12nm处可实现22dB增益

03035856

成品板-OptiX OSN9500-SSJ1JBPA02-光前置放大板(-38dBm~-10dBm,25dB,-6dBm~+3dBm,17dBm,LC)

BIN:-6~+3dBm             BOUT:17~17.5dBm     通过对应光口连接,可实现17dBm输出的放大

PIN:-38~-10dBm          POUT2:预放输出

通过对应光口连接,在中心波长1550.12nm处可实现22dB增益


11、SSJ1JH41提供了LC的光纤接口,根据传输距离的不同,提供不同的发送接收模块,具体参数见下表:

标准分类

典型距离(km)

波长(nm)

发光功率

注1

接收灵敏度(dbm@BER<10-12)注2

组网配置应用方式

S-1.1

15

1,310

-8dBm

-31dBm

市话网应用

L-1.1

40

1,310

0dBm

-37dBm

城域网应用

S-4.1

15

1,310

-8dBm

-31dBm

市话网应用


12、

标准分类

典型距离(km)

波长(nm)

通道允许的最大色散(ps/nm)

发光功率(dbm)

注1

过载光功率(dbm)

接收灵敏度(dbm@BER<10-12)注2

成品板名

组网配置应用方式

I-64.1

0~2

1310

 

-6~ -1

-1

-11

SSJ1JL64A01

局内连接

S-64.2b

0~40

1550

 

-1~+2

-1

-14

SSJ1JL64A02

市话网应用

S-64.2a

0~40

1550

 

-1~ +2

-8

-18

SSJ1JL64A07

市话网应用

Le-64.2

0~60

1550

 

+1~ +4

-9

-19.5

SSJ1JL64A03

市话网应用

L-64.2b

0~80

1550

 

+13~ +15

-3

-14

SSJ1JL64A04

配合BA使用

V-64.2b

80-120

1550.12

800

+13~ +15

-1

-14

SSJ1JL64A05

本地网应用:和BA/PA/DCU配合使用

定波长

 

 

 

 

 

 

SSJM1JL64A

 




销售$article_title_2$_产品报价_销售厂家_产品特性_产品描述_深圳鼎为网络科技SDH传输设备销售有限公司
供应$article_title_2$_故障处理_安装调测_技术指标_技术参数_深圳鼎为网络科技SDH传输设备销售有限公司