热门产品   Hot

联系我们   Contact
联系方式
ZXDSL 9806H
发布时间:2018-05-11 13:29:41      浏览次数:
  • 归 属:   中兴
  • 型 号:   ZXDSL 9806H
  • 描 述: ZXDSL 9806H是提供xDSL综合接入功能的小容量设备,支持xPON上行,适合FTTx+DSL应用。

  • 提交需求意向
产品介绍
中兴ZXDSL 9806H xDSL综合接入设备描述

ZXDSL9806H是提供xDSL综合接入功能的小容量设备,支持xPON上行,适合FTTx+DSL应用。

1.        接口

·        线路侧:1个标准PON口(SC/PC)

·        用户侧:提供4个业务板槽位,可混插24路ADSL2+接口板,16路VDSL2接口板和24/48路POTS接口板,提供1:n多种用户比组合。

2.        技术指标和参数

表1  ZXDSL 9806H的电源接口

参数

标称值

电源插口

标准交流三扁插头

或标准直流-48V接头

供电电压

DC-48V;AC 110/220V

蓄电池

选配

表2  ZXDSL 9806H的光接口参数

参数

标称值

连接头形式

SC/PC

PON数量

1或2

光纤类型

单模光纤

波长

发端:1310nm(PON interface)

收端:1490nm (PON interface)

PON接口标准

 IEEE803.2ah/2004 1000BASE-PX10/20

光接口接收速率

1.25Gbps

光接口发送速率

1.25Gbps

光链路长度

最大20km

表3  ZXDSL 9806H的PON接口

功能模块名称

功能模块描述

1.系统注册和认证功能

基于ONU MAC地址的注册

当ONU启动时能够自动使用mac地址注册到OLT网元(OLT根据mac识别不同的ONU).

基于ONU ID的注册

当ONU启动时能够自动使用ONU ID注册到OLT网元(OLT根据ID识别不同的ONU).

2.PON相关功能

下行帧基于LLID过滤

支持

下行组播帧过滤

支持

上行帧基于优先级调度

支持

上行帧基于本地mac地址表过滤

支持

3.OAM功能

支持PON接口环回

支持

支持PON链路测试

支持

Dying Gasp告警

ONU掉电,向OLT发告警

上行业务加密和解密

支持Triple Churning/AES128

表4  ZXDSL 9806H的DSL接口

功能模块名称

功能模块描述

支持802.1p优先级

1~8个优先级,每端口8个COS队列,SP/WRR/SP+WRR优先级调度算法

支持802.1Q Tag VLAN

支持

支持广播风暴控制

支持

支持端口速率限制

支持,限速误差<5%

支持端口流量控制

支持

支持端口隔离

支持

IGMP Snooping

支持

可控组播

支持

表5  ZXDSL 9806H的业务功能

功能模块名称

功能模块描述

数据上网业务

外置Modem

IPTV业务

外接机顶盒

VOIP业务

内置/外接IAD

表6  ZXDSL 9806H的语音接口规范

功能模块名称

功能模块描述

VOIP语音处理

支持编解码算法:

G.711 a/u law(打包间隔10ms/20ms/30ms/40ms);

G.729a(打包间隔10ms/20ms/30ms/40ms);

支持G.168回声抑制;

支持VAD/CNG(只支持G711A、G711U语音编解码条件下的);

支持自适应AJB

端口数量

最大192路POTS,128路VOIP

收号

支持DTMF收号功能,满足Q.24;支持脉冲收号功能

放音

支持放基本音功能,4 Cadences

主叫号码管理

支持一类和二类主叫号码显示功能

提供T.30/T.38传真

FAX透传(支持不受控,RTCP控制和SS控制三种方式)

支持SDP

支持RFC2327

支持MGCP

支持RFC3435媒体网关(MGCP)控制协议1.0

支持H.248

支持

支持RTP/RTCP

支持

表7  ZXDSL 9806H的网管

功能模块名称

功能模块描述

1.管理接口

SNMP

支持

本地和远程管理

支持

2.OAM带外网管

DSL口的设置和查询

支持:使能或者禁止ONU上的DSL端口;设置对ONU上的DSL端口设置;设置端口的流控使能;设置端口的带宽;设置端口的优先级;设置端口的VLANID;查看ONU远程管理信息;查看ONU DSL端口信息

3.系统功能

参数配置、保存

支持

恢复默认设置

支持

版本升级

支持系统版本在线升级和配置的上传,便于维护。

支持OLT侧的远程升级(需OL合)。

用户管理

支持不同Admin和user两级用户管理

系统信息

显示系统信息

诊断测试

Ping

4.状态信息

802.1x状态

支持

PON端口的状态

支持

PON告警信息

支持

PON的统计信息

包括PON、OAM、MPCP

以太网口的统计信息

显示端口统计信息


3.        物理规格

表8  ZXDSL 9806H的物理规格

参数

标称值

尺寸

440mm(W)x240mm(D)x88mm(H)

重量

8.5kg

功耗

最大131W,平均88W

安装方式

支持机架或配套ZTE公司定制的室外机柜壁挂/抱杆安装

工作环境

-10℃~55℃

工作湿度

5%~95%



中兴 9806H采购价格_产品描述_硬件描述_技术参数_产品特性-深圳鼎为网络科技SDH传输设备销售有限公司
供应 ZXDSL 9806H 报价_代理价格_销售厂家_产品供应商-深圳鼎为网络科技SDH传输设备销售有限公司