Quidway S9303
发布时间:2018-05-10 10:30:57      浏览次数:
  • 归 属:   华为
  • 型 号:   Quidway S9303
  • 描 述: Quidway S9303实现PoE供电、高清视频流承载、大容量无线网络、弹性云计算 、硬件IPv6、一体化安全等业务应用,同时具备强大扩展性和可靠性。S9300系列提供S9303、S9306、S9312三种产品形态

  • 提交需求意向
产品介绍
华为Quidway S9303交换机关键特性

Quidway S9303价格

先进交换架构提升网络扩展性

·         背板具备良好的扩展性,可平滑扩展至更高带宽,支持单端口速率40G,同时完美兼容现网板 卡,保护初始投资。

·         超高万兆端口密度,单台设备支持480个万兆端口,助力企业园区和数据中心迎来全万兆核心时代。

运营级高可靠性设计,保障企业应用永续运行

·         S9300所有关键器件,如主控、电源、风扇等均采用冗余设计,所有模块均支持热插拔。

·         CSS集群创新性采用交换网集群技术,克服了业界普遍采用的线卡集群跨框多次交换,交换效率低 下的架构难题,提供业界主机间最大的256G集群带宽,同时可以通过跨框链路聚合提高链路的利 用率,并消除单点故障。

·         支持完善的运维检测与性能管理802.3ah、802.1ag和ITU-Y.1731,能够对网络传输中的时延、抖动等参数进行精确统计,实时监测网络运行情况,并在设备故障发生时快速定位。

完善的QOS机制

·         S9300提供高品质的QOS(Quality of Service)能力,支持Layer2~Layer7的流分类技术,具备完善的 队列调度算法、拥塞控制算法,能够对数据流实现多级的精确调度,从而满足不同用户、不同业 务等级的服务质量要求。

全业务以太交换平台

·         支持分布式L2/L3 MPLS VPN功能,支持MPLS、VPLS、HVPLS、VLL,满足企业VPN等用户的接入需求。

·         支持完善的二、三层组播协议,线卡硬件具备线速的跨VLAN组播复制能力,独立的组播QOS队 列,优先满足视频和音频等低时延业务转发。

·         软件平台提供多种路由协议满足企业建网要求,支持从中小企业到超大型跨国公司级大规模路 由,支持IPv6,能够为企业网络提供平滑升级能力。

虚拟化数据中心交换平台

·         首创交换网CSS集群,分布式跨设备链路聚合技术,有效利用数据中心内部带宽资源,实现数据中 心内部数据交换对物理链路无感知。

·         针对大型分布式计算数据中心业务模型,专门设计大缓存线卡,支持单端口200ms数据流量缓 存,解决分布式高性能计算网络瞬间流量过大丢包问题。

高性能IPv6业务能力

·         S9300软硬件平台均支持IPv6,取得工信部IPv6入网认证和IPv6 Ready第二阶段金色认证。

·         支持IPv4/IPv6双协议栈,支持多种隧道技术,支持IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP+、IS-ISv6、IPv6组播,满足IPv6独立组网和IPv4/IPv6混合组网要求。

·         支持完善的AAA机制,根据策略对接入用户进行认证、授权和计费。支持802.1X、Portal、Guest VLAN,支持用户动态接入认证,与其他主流厂商的NAC互通。

创新节能打造低碳网络

·         主机“旋转”风道设计,提高整机散热效率,采用芯片“变流”技术,实现按流量动态调整功 率,降低整机功耗11%。支持端口休眠,无流量不耗电。

·         独立风扇分区控制,进一步降低功耗和噪声污染,智能风扇调速策略,采用小区间控温技术,有效降低转速,并延长风扇使用寿命。

·         智能POE供电,可以实现基于PD设备角色启动不同的能源管理方案,保持设备能源管理弹性。

·         支持IEEE 802.3az能效以太网标准,线卡收发器具备低功率闲置模式,支持正常工作与低功率状态 快速转换,低流量低功耗。

Quidway S9303产品规格

项目

S9303

S9306

S9312

交换容量

768Gbps/1.92Tbps

2Tbps/5.12Tbps

2Tbps/5.12Tbps

包转发率

576Mpps/1440Mpps

1152Mpps/2880Mpps

1344Mpps/3360Mpps

业务槽位

3

6

12

VLAN

支持Access、Trunk、Hybrid方式

支持default VLAN

支持VLAN交换

支持QinQ、增强型灵活QinQ

支持基于MAC的动态VLAN分配

MAC地址功能

支持MAC地址自动学习和老化

支持静态、动态、黑洞MAC表项

支持源MAC地址过滤

支持基于端口和VLAN的MAC地址学习限制

STP/ERPS

支持STP(IEEE 802.1d),RSTP(IEEE 802.1w)和MSTP(IEEE 802.1s)

支持BPDU保护、Root保护、环路保护

支持BPDU Tunnel

支持ERPS以太环保护协议(G.8032)

IP路由

支持RIP、OSPF、ISIS、BGP等IPv4动态路由协议

支持RIPng、OSPFv3、ISISv6、BGP4+等IPv6动态路由协议

组播

支持IGMPv1/v2/v3、IGMP v1/v2/v3 Snooping

支持 PIM DM、PIM SM、PIM SSM

支持MSDP、MBGP

支持用户快速离开机制

支持组播流量控制

支持组播查询器

支持组播协议报文抑制功能

支持组播CAC

支持组播ACL

MPLS

支持MPLS基本功能

支持MPLS OAM

支持MPLS TE

支持MPLS VPN/VLL/VPLS

可靠性

支持LACP、支持跨设备E-Trunk

支持VRRP、BFD for VRRP

支持 BFD for BGP/IS-IS/OSPF/静态路由

支持 NSF、GR for BGP/IS-IS/OSPF/LDP

支持TE FRR、IP FRR

支持以太网OAM 802.3ah和802.1ag(硬件级)

支持 ITU-Y.1731

支持DLDP

QoS

支持基于Layer2协议头、Layer3协议、Layer4协议、802.1p优先级等的组合流分类

支持ACL、CAR、Remark、Schedule等动作

支持PQ、WRR、DRR、PQ+WRR、PQ+DRR等队列调度方式

支持WRED、尾丢弃等拥塞避免机制

支持流量整形

配置与维护

支持Console、Telnet、SSH等终端服务

支持SNMPv1/v2/v3等网络管理协议

支持通过FTP、TFTP方式上载、下载文件

支持BootROM升级和远程在线升级

支持热补丁

支持用户操作日志

安全和管理

802.1x认证,Portal认证

支持NAC

支持RADIUS和HWTACACS用户登录认证

命令行分级保护,未授权用户无法侵入

支持防范DoS攻击、TCP的SYN Flood攻击、UDP Flood攻击、广播风暴攻击、大流量攻击

支持ICMP实现ping和traceroute功能

支持RMON

绿色节能

支持802.3az能效以太网

机箱尺寸mm(宽×深×高)

442×476×175

442×476×442

442×476×664

机箱重量(空配)

<15Kg

<30Kg

<45Kg

工作电压

DC:–38.4V~–72V

AC:90V~290V

整机最大功耗

≤800W

≤1600W

≤1600W

整机最大POE功率

2200W

8800W

8800W

华为Quidway S9303订购信息·          

9300基本配置

LE0BN66EDC

直流总装机柜(600X600X2200mm)

LE0BN66EAC

交流总装机柜(600X600X2200mm)

LE0KS9303

S9303总装机箱

LE0KS9306

S9306总装机箱

LE0KS9306

S9306总装机箱

LE0KS9312

S9312总装机箱

LE0BS9306P1

S9306 POE总装机箱

LE0BS9312P1

S9312 POE总装机箱

LE0M00FBXB00

风机盒

LE0MACPJBX01

APD32-2-4分线盒

监控板

LE0DCMUA0000

集中监控板

主控板

LE0MMCUA

S9303主控处理单元A

LE0DMCUA

S9303主控处理单元A-时钟

LE0MSRUA

S9306/S9312主控处理单元A

LE0DSRUA

S9306/S9312主控处理单元A-时钟

LE0D00SRUB00

S9306/S9312主控处理单元B-时钟

主控业务子卡

LE0MFSUA

增强灵活业务子卡

LE0D0VSTSA00

集群业务子卡

百兆以太网电接口板

LE0MF48TA

48端口百兆以太网电接口板(EA,RJ45)

LE0MF48TC

48端口百兆以太网电接口板(EC,RJ45)

百兆以太网光接口板

LE0MF48SA

48端口百兆以太网光接口板(EA,SFP)

LE0MF48SC

48端口百兆以太网光接口板(EC,SFP)

百兆/千兆以太网电接口板

LE0DT24XEA00

24端口百兆/千兆以太网电接口和2端口万兆以太网光接口板(EA,RJ45/ XFP)

LE0DG24TFA00

24端口百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)

LE0MG48TA

48端口百兆/千兆以太网电接口板(EA,RJ45)

LE0DG48TFA00

48端口百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)

LE0DG48TBC00

48端口百兆/千兆以太网电接口板(BC,RJ45) **

LE0MG48TC

48端口百兆/千兆以太网电接口板(EC,RJ45)

LE0MG48TD

48端口百兆/千兆以太网电接口板(ED,RJ45)

百兆/千兆以太网光接口板

LE0MG24SA

24端口百兆/千兆以太网光接口板(SA,SFP)

LE0MG24SC

24端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)

LE0MG24SD

24端口百兆/千兆以太网光接口板(ED,SFP)

LE0MG24CA

24端口百兆/千兆以太网光接口和8端口百兆/千兆Combo电接口板(SA,SFP/RJ45)

LE0DS24XEA00

24端口百兆/千兆以太网光接口和2端口万兆以太网光接口

LE0D024XC00

24端口百兆/千兆以太网光接口和2端口万兆以太网光接口

LE0MG48SA

48端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,SFP)

LE0DG48SFA00

48端口百兆/千兆以太网光接口板(FA,SFP)

LE0DG48SBC00

48端口百兆/千兆以太网光接口板(BC,SFP) *

LE0MG48SC

48端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)

LE0MG48SD

48端口百兆/千兆以太网光接口板(ED,SFP)

百兆/千兆以太网光电混合接口板

LE0DG48CEAT0

36端口百兆/千兆以太网电接口和12端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,RJ45/SFP)

万兆以太网光接口板

LE0MX2UXA

2端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)

LE0MX2UXC

2端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)

LE0MX4UXA

4端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)

LE0MX4UXC

4端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)

LE0DX4UXED00

4端口万兆以太网光接口板(ED,XFP)

LE0DX12XSA00

12端口万兆以太网光接口板(SA,SFP+)

LE0DX16SFC00

16端口万兆以太网光接口板(FC,SFP+)

LE0DX40SFC00

40端口万兆以太网光接口板(FC,SFP+)

百兆/千兆以太网光电混合接口板

LE1D2L02QFC0

48端口百兆/千兆以太网POE电接口板(EA,RJ45,POE)

40GE以太网光接口板

LE1D2L02QFC0

2端口40GE以太网接口板(FC,QSFP+)

光模块

FE-SFP光模块

S-SFP-FE-LH40-SM1310

光模块-eSFP-FE-单模模块(1310nm,40km,LC)

S-SFP-FE-LH80-SM1550

光模块-eSFP-FE-单模模块(1550nm,80km,LC)

SFP-FE-SX-MM1310

光模块-SFP-100M/155M-多模模块(1310nm,2km,LC)

eSFP-FE-LX-SM1310

光模块-eSFP-100M/155M-单模模块(1310nm,15km,LC)

GE-SFP模块

SFP-1000BaseT

电模块-SFP-GE-电接口模块(100m,RJ45)

eSFP-GE-SX-MM850

光模块-eSFP-GE-多模模块(850nm,0.5km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

光模块-SFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)

S-SFP-GE-LH40-SM1310

光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,40km,LC)

S-SFP-GE-LH40-SM1550

光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,40km,LC)

S-SFP-GE-LH80-SM1550

光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,80km,LC)

eSFP-GE-ZX100-SM1550

光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,100km,LC)

10GE-XFP光模块

XFP-SX-MM850

光模块-XFP-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)

XFP-STM64-LX-SM1310

光模块-XFP-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)

XFP-STM64-LH40-SM1550

光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)

XFP-STM64-SM1550-80km

光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)

10GE-SFP+光模块

OMXD30000

光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)

OSX010000

光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)

OSX040N01

光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)

OSXD22N00

光模块-SFP+-10G-多模模块(1310nm,0.22km,LC,LRM)

40GE-QSFP+光模块

QSFP-40G-SR4

光模块-QSFP+-40G-多模模块(850nm,0.15km,MPO)

QSFP-40G-iSR4

40GBase-SR4光模块-QSFP+-40G-多模模块(850nm,0.15km,MPO) (可对接4个SFP+)

QSFP-40G-LR4

40GBase-LR4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,10km,LC)

QSFP-40G-eiSR4

40GBase-eSR4光模块-QSFP+-40G-多模模块(850nm,0.3km,MPO) (可对接4个SFP+)

BIDI-SFP光模块

SFP-FE-LX-SM1310-BIDI

光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1310/RX1550,15km,LC)

SFP-FE-LX-SM1550-BIDI

光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1550/RX1310,15km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,10km,LC)

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1490/RX1310,10km,LC)

SFP-GE-BXU1-SC

1000Base-BIDI单纤双向光模块-SFP-GE-单模模块(TX1490nm/RX1310nm,10km,SC)

LE2MGSC40ED0

光模块-SFP-GE-BIDI单模模块(TX1490/RX1310,40km,LC)

LE2MGSC40DE0

光模块-SFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,40km,LC)

电源

LE0MPSD16

直流电源模块

LE0MPSA08

800W交流电源模块

W0PSA2200

2200W交流电源模块

LE0MDCPDBX00

前维护机柜配电盒

LE0MACPJBX00

智能增值特服电源分线盒(8路输出,每路输出额定电流10A)

特殊电缆

LE0CQP10QP00

QSFP高速电缆-10m

软件

LE1SMS239300

S9300基本软件,V200R003

LE0SMPLS9300

MPLS功能授权

LE0SNQAF9300

NQA功能授权

LE0SIPV69300

IPV6功能授权

资料

LE0I000DOC00

S9300 T比特路由交换机产品文档

安装材料

E000FMT00

盘纤盒组件

解决方案应用

大型园区网解决方案

S9300核心交换机能够为用户组建高可靠、高性能、业务易扩展、易管理的企业园区网络。S9300具备分布式IPv4/IPv6/MPLS全线速交换能力,满足企业园区核心、汇聚节点高密万兆海量数据吞吐能力。S9300支持无线AC控制模块,园区核心与WLAN控制合一,节省建网投资。S9300系列企业交换机产品特性

大型数据中心解决方案

S9300系列交换机可以作为大型数据中心的高密万兆核心和万兆汇聚节点,助力企业构筑高可靠、无阻塞、虚拟化的数据中心网络。S9300支持ISSU、IP FRR、硬件级BFD、NSF、VRRP、E-Trunk等高可靠性技术,实现数据中心业务永续运行。S9300提供CSS集群,提高网络IT利用效率,降低网络维护成本。

S9300系列企业交换机产品特性



华为 S9303采购价格_产品描述_硬件描述_技术参数_产品特性-深圳鼎为网络科技SDH传输设备销售有限公司
供应 Quidway S9303 报价_代理价格_销售厂家_产品供应商-深圳鼎为网络科技SDH传输设备销售有限公司