Metro1000 SS45EGT
发布时间:2018-06-01 14:22:33      浏览次数:
  • 归 属:   华为 Optix
  • 型 号:   Metro1000 SS45EGT
  • 描 述: OptiX 155/622H Metro1000 1端口SS45EGT以太网透传板。

  • 提交需求意向
产品介绍
华为SDH传输设备 Metro1000 SS45EGT技术参数介绍

一、面板
EFT/ELT2/EGT单板的面板如图1所示。
图1 EFT/ELT2/EGT单板的面板图 

Metro1000 SS45EGT
指示灯
表1 EFT/ELT2/EGT单板的指示灯说明
指示灯名称 状态 含义
ALM-红色告警灯 长灭 单板无告警发生
每隔一秒闪烁3次 单板有紧急告警发生
每隔一秒闪烁2次 单板有重要告警发生
每隔一秒闪烁1次 单板有次要告警发生
长亮 单板自检未通过
RUN-绿色运行灯 每秒闪烁5次 单板处于脱机状态
每1秒闪烁1次 单板处于正常运行状态
以太网接口连接状态指示灯-LINK(绿色) 长亮 网线/光纤与接口连接成功
长灭 网线/光纤与接口连接失败
以太网接口数据收发指示灯-ACT(橙色) 长亮或闪烁 网口正在进行数据收发
长灭 网口没有数据收发
接口
二、功能和特性
表1 EFT/ELT2/EGT板的功能比较
单板特性 Metro1000 SS42EFT Metro1000 SS42ELT2 Metro1000 SS45EGT
FE电接口数量 4 - -
FE光接口数量 - 2 -
GE光接口数量 - - 1
连接器 RJ-45 LC LC
接口类型 10/100BASE-T(X) 100BASE-FX 1000BASE-LX/SX
工作模式 FE电接口 自协商,10M/100M全双工 - -
FE光接口 - 100M全双工 -
GE光接口 - - 自协商,1000M全双工
SDH侧VC-4带宽 2 2 2
绑定带宽 6×VC-3或63×VC-12+3×VC-3 6×VC-3或63×VC-12+3×VC-3 6×VC-3或63×VC-12
VCTRUNK数量 4 2 1
二层交换 - - -
VLAN - - -
EVPL - - -
EPL 支持 支持 支持
EPLAN - - -
EVPLAN - - -
生成树 - - -
GFP 支持 支持 支持
LAPS 支持 支持 支持
HDLC 支持 支持 支持
LPT 支持 支持 支持
测试帧 支持 支持 支持
CAR - - -
IGMP-SNOOPING - - -
LCAS V2协议 支持 支持 支持
以太网OAM - - -
RMON 支持 支持 支持
  • 提供内环回方式,便于快速定位故障和排除故障。
  • 提供帧的流量统计、上报和告警等功能。
三、OptiX 155/622H Metro1000 SS45EGT技术指标
电接口指标
表1 EFT单板的电接口指标
参数 描述
接口速率 10Mbit/s,100Mbit/s
线路码型 曼彻斯特编码信号(10M)或MLT-3编码信号(100M)
连接器类型 RJ-45
电接口规范 符合IEEE 802.3建议
光接口指标
表2 ELT2单板的光接口指标
参数 描述
接口速率 100Mbit/s
线路码型 NRZ编码信号
光接口类型 S-1.1 Ie-1
光纤类型 单模LC 单模LC
中心波长(nm) 1310 1310
最大传输距离(km) 15 2
发送光功率(dBm) –15~–8 –19.5~–14
接收灵敏度(dBm) –31 –29
最小过载点(dBm) –7 –12
表3 EGT单板的光接口指标
参数 描述
接口速率 1000Mbit/s
线路码型 8B/10B编码信号
光接口类型 1000BASE-LX 1000BASE-SX
光纤类型 单模LC 多模LC
中心波长(nm) 1310 850
最大传输距离(km) 15 0.5
发送光功率(dBm) –9.5~–3 –9.5~–2.5
接收灵敏度(dBm) –20 –17
最小过载点(dBm) –3 0
机械指标
  • 尺寸(宽×深×高):89.0mm×218.5mm×24.0mm
  • 重量:0.25kg
  • 尺寸(宽×深×高):89.0mm×218.5mm×24.0mm
  • 重量:0.22kg
  • 尺寸(宽×深×高):89.0mm×218.5mm×24.0mm
  • 重量:0.2kg
功耗
  • ELT2单板在常温(25℃)条件下的最大功耗为9W。
  • EGT单板在常温(25℃)条件下的最大功耗为11W。


EFT/ELT2/EGT单板的面板上有单板指示灯、接口和条形码。

EFT/ELT2/EGT单板的面板上有单板状态指示灯和以太网接口连接状态指示灯,指示灯的说明如表1所示。


OptiX 155/622H Metro1000 SS42EFT单板的面板上有RJ-45型电接口,用于发送和接收10M/100M以太网电信号。

OptiX 155/622H Metro1000 SS42ELT2单板的面板上有LC型光接口,用于发送和接收FE光信号。

OptiX 155/622H Metro1000 SS45EGT单板的面板上有可插拔的SFP(Small Form-Factor Pluggable)型光接口,用于发送和接收GE(Gigabit Ethernet)光信号。


EFT/ELT2/EGT单板完成10M/100M/1000M以太网业务的接入,支持EPL业务类型。

EFT/ELT2/EGT支持GFP(Generic Framing Procedure)、LAPS(Link Access Procedure-SDH)、HDLC(High Level Data Link Control)封装,实现以太网帧的封装,映射颗粒为VC-12和VC-3。

EFT/ELT2/EGT单板的功能和特性如表1所示。

EFT/ELT2/EGT单板还具有如下功能:

EFT/ELT2/EGT单板技术指标包括接口指标、单板尺寸、单板重量和功耗等。

EFT单板的电接口指标如表1所示。

ELT2单板的光接口指标如表2所示。

EGT单板的光接口指标如表3所示。

EFT单板的机械指标如下:

ELT2单板的机械指标如下:

EGT单板的机械指标如下:

  • EFT单板在常温(25℃)条件下的最大功耗为8W。




华为 SS45EGT采购价格_产品描述_硬件描述_技术参数_产品特性-深圳鼎为网络科技SDH传输设备销售有限公司
供应Optix Metro1000 SS45EGT 报价_代理价格_销售厂家_产品供应商-深圳鼎为网络科技SDH传输设备销售有限公司